"Динамо" уступает "Ак Барсу", но сохраняет лидерство
Архив NEWSru.com
 "Динамо" уступает "Ак Барсу", но сохраняет лидерство
 
 
 
"Динамо" уступает "Ак Барсу", но сохраняет лидерство
Архив NEWSru.com

Накануне вечером было сыграно шесть матчей в рамках 9-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге. Лидер турнира - московское "Динамо" - в Казани уступило местному "Ак Барсу" со счетом 1:4. Новая команда Владимира Вуйтека, неудачно начавшая сезон, отгрузила в ворота бело-голубых четыре шайбы, пропустив лишь одну. У хозяев отличились Вадим Епанчинцев и Радек Дуда, а Александр Дроздецкий оформил дубль. Единственная шайба москвичей на счету Игоря Мирнова. Динамовцы, несмотря на поражение, сохранили лидерство, а "Ак Барс" вытеснил СКА из "восьмерки" потенциальных четвертьфиналистов.

Из других матчей нельзя не выделить яркое противоборство московского ЦСКА и ярославского "Локомотива". Встреча закончилась вничью 4:4, причем действующий чемпион России отыгрался за миг до финальной сирены.

Омский "Авангард" одержал крупную победу над тольяттинской "Ладой". Перед матчем в роли фаворитов выступали тольяттинцы, которые в последних двух матчах не пропустили ни одной шайбы, однако форварды омичей опровергли все прогнозы, буквально раздав оборону противника. Точными бросками отличились Твердовский, Сушинский, Патера и Бондарев. Единственная шайба престижа "Лады" была заброшена на 9-й минуте Семеновым.

Результаты матчей:

ЦСКА - "Локомотив" 4:4
"Нефтехимик" - "Металлург" Мг 2:0
"Ак Барс" - "Динамо" 4:1
"Химик" - "Салават Юлаев" 2:4
"Авангард" - "Лада" 4:1
"Амур" - "Торпедо" 4:2