Александр Поветкин
Reuters
 Александр Поветкин
 
 
 
Александр Поветкин
Reuters

Представитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер сообщил BoxingScene.com о том, что на прошлой неделе они начали переговоры с командой чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко об организации поединка против обязательного претендента по версии IBF Александра Поветкина.

По словам Мейера, они надеются завершить переговоры до того, как IBF назначит дату торгов за право проведения этого боя.

"Наш приоритет - это проведение обязательной защиты. Официально переговоры начались на прошлой неделе, и очередная встреча должна была состояться вчера, но сторона Кличко отменила ее в последний момент по неизвестным причинам. Мы открыты для переговоров и хотим достичь соглашения", - цитирует Мейера AllBoxing.

Напомним, что Поветкин уже имел реальный шанс провести чемпионский бой с Владимиром Кличко в декабре прошлого года. Однако россиянин в ходе подготовки к поединку получил курьезную травму, споткнувшись во время пробежки о корень дерева и надорвав связку на левой ноге. Место Александра на ринге тогда занял Хасим Рахман.

IBF дала командам боксёров время договориться до 24 апреля. Если прийти к согласии не удастся, то организация назначит торги, на которых за право организовать этот поединок смогут побороться любые промоутерские компании.