Линдсэй Дэвенпорт
wimbledon.org
Линдсэй Дэвенпорт
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
wimbledon.org

В пятницу определились финалистки Открытого чемпионата Великобритании по теннису, призовой фонд которого составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов, в женском одиночном разряде.

Напомним, что в четверг путевку в финал завоевала американка Винус Уильямс, 14-я ракетка турнира, переигравшая действующую чемпионку Уимблдона россиянку Марию Шарапову со счетом 7:6(7:2), 6:1).

А днем позже доиграли отложенный матч еще одна представительница США Линдсэй Дэвенпорт и француженка Амели Моресмо. Накануне их встреча была прервана из-за дождя при счете 6:7(5:7), 7:6(7:4), 5:3 в пользу первой ракетки мира. Дэвенпорт понадобилось всего несколько минут для того, чтобы оформить путевку в финал, который состоится в субботу. Американка выиграла в решающем сете со счетом 6:4.

Федерер ждет второго финалиста

В пятницу также должны определиться финалисты в мужском одиночном разряде. Две путевки в главный матч турнира оспаривали лидер мирового рейтинга швейцарец Роже Федерер и австралиец Ллейтон Хьюитт, а также американец Энди Роддик и швед Томас Йоханссон.

Первым финалистом стал Федерер, оправдавший наивысший номер посева. Действующий чемпион и переиграл третью ракетку турнира в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 7:6 (7:4). Выяснения отношений во второй полуфинальной паре в первом сете прервал традиционный лондонский дождь.

За ходом матчей на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в режиме on-line можно следить на официальном сайте турнира.