Президент "Дины" призвал Мутко разрешить конфликт в мини-футбольной суперлиге
DINA.RU
Президент "Дины" призвал Мутко разрешить конфликт в мини-футбольной суперлиге
 
 
 
Президент "Дины" призвал Мутко разрешить конфликт в мини-футбольной суперлиге
DINA.RU

Президент московского мини-футбольного клуба "Дина" Сергей Козлов призвал президента Российского футбольного союза Виталия Мутко вмешаться в ситуацию, возникшую в суперлиге мини-футбола, сообщает РИА "Новости".

Официальный сайт МФК "Дина" опубликовал открытое письмо Сергея Козлова в адрес Мутко. В нем говорится, что в Суперлиге возникла чрезвычайная ситуация.

"На общем собрании членов суперлиги 30 сентября подтвердились факты увольнения основных сотрудников аппарата - исполнительного директора Алиева Э.Г. и главного бухгалтера Ивановой О.В., а также факты подачи заявлений на увольнение от восьми ведущих сотрудников аппарата Суперлиги, - говорится в письме. - Таким образом, парализована административно-хозяйственная деятельность организации, получившей от Ассоциации мини-футбола России (АМФР) права на проведение соревнований".

Также Козлов обращает внимание президента РФС и на тот факт, что на должность исполнительного директора СЛМФ претендует только один человек - генеральный директор мини-футбольного клуба "Динамо", супруга президента суперлиги Константина Еременко Галина Русскова.

"Должность исполнительного директора СЛМФ сегодня не была утверждена, по причине того, что Президент Суперлиги и МФК "Динамо" Еременко К.В. предложил для обсуждения на общем собрании кандидатуру своей жены - генерального директора МФК "Динамо" Галины Руссковой, что явилось безусловным нарушением этических и юридических норм", - отмечается в открытом письме.

В заключении Сергей Козлов призывает Виталия Мутко лично вмешаться в чрезвычайную ситуацию, возникшую в Суперлиге.

Также Козлов в открытом письме извинился перед своими коллегами за то, что покинул общее собрание до его завершения. "Это произошло в знак солидарности с покинувшим заседание президентом МФК "Спартак" Ловчевым Е.С., которому были нанесены личные оскорбления председательствующим на собрании - Президентом Суперлиги Еременко К.В", - говорится в письме.

Вместе с тем, после отставки Эмиля Алиева пост исполнительного директора суперлиги временно занял сам президент СЛМФ Константин Еременко.