Семин попросил вернуть в "Локомотив" Марата Измайлова
Sporting Clube de Portugal
Семин попросил вернуть в "Локомотив" Марата Измайлова
 
 
 
Семин попросил вернуть в "Локомотив" Марата Измайлова
Sporting Clube de Portugal

Московский "Локомотив" вновь заинтересован в услугах полузащитника Марата Измайлова.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин не скрывает, что средней линии команды необходим хавбек, способный выполнять обостряющие передачи в условиях игры на высоких скоростях. На эту роль лучше всего подходит 26-летний Измайлов, который в настоящее время на сборе лиссабонского "Спортинга" восстанавливает кондиции после травмы, сообщает "Спорт-Экспресс".

Переговоры с португальским клубом и с самим футболистом пока не начались, поскольку еще не определена сумма, которую совет директоров москвичей выделит на летние трансферы. Но предварительный разговор между Семиным и Измайловым на тему возможного возвращения игрока в "Локо", по данным газеты, уже состоялся. По словам полузащитника, в Лиссабоне его все устраивает, однако с ходу отметать вариант продолжения карьеры в Москве он не стал.

Марат Измайлов провел 169 матчей и забил 27 мячей в чемпионатах России и Португалии. Его средняя результативность никогда не была высокой - 0,16 гола за игру как в сумме, так и в обоих национальных первенствах в отдельности. Самым продуктивным для полузащитника остается его дебютный сезон, когда он в 2001 году сыграл за "Локомотив" 29 из 30 встреч чемпионата и отличился шесть раз.