Знаменитый советский мотогонщик найден мертвым на яхте
Мотоциклетная федерация России
Знаменитый советский мотогонщик найден мертвым на яхте
 
 
 
Знаменитый советский мотогонщик найден мертвым на яхте
Мотоциклетная федерация России

Знаменитый советский мотогонщик, неоднократный победитель и призер чемпионатов СССР и мира по спидвею и мотогонкам на льду Владимир Пазников погиб в Новосибирске от огнестрельного ранения.

По данным ИТАР-ТАСС, тело 58-летнего Пазникова было обнаружено в субботу на небольшой яхте на реке Обь в черте Новосибирска, на которой бывший спортсмен находился с двумя друзьями.

"Рассматривается несколько версий, в том числе, самоубийство", - сообщил агентству представитель правоохранительных органов. Выстрел раздался в тот момент, когда друзей рядом с Пазниковым не было. Остальные подробности в интересах следствия не раскрываются.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском УВД, версия самоубийства является основной. Материалы по данному факту переданы следователям прокуратуры.

Владимир Пазников - это целая эпоха в новосибирском спидвее. Двукратный чемпион СССР 1972 года (по спидвею и мотогонкам на льду), двукратный бронзовый призер личного чемпионата мира (мотогонки на льду), финалист личного чемпионата мира 1973 года по спидвею - это лишь немногое - самое главное, что он завоевал на кольце скорости, отмечает сайт "Русский спидвей".

Прощание с великим гонщиком состоится 3 июня с 12 до 14 часов в спортклубе "Обь" в Новосибирске.