ВХЛ дисквалифицировала на три матча тренеров-драчунов из "Ижстали" и ТХК

Главные тренеры ижевской "Ижстали" и тверского ТХК - Андрей Разин и Алексей Ждахин соответственно - дисквалифицированы на три матча за драку во время встречи плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщается на официальном сайте лиги.

Кроме того, наставники оштрафованы на 190 тысяч рублей каждый, клуб из Твери оштрафован на 900 тысяч рублей, "Ижсталь" - на 400 тысяч рублей, также на 90 тысяч наказан тренер ижевского клуба Олег Леонтьев

Инцидент произошел в Твери во время третьего матча полуфинальной серии плей-офф. Во втором периоде при счете 2:0 в пользу ТХК наставник хозяев Алексей Ждахин и Андрей Разин из "Ижстали" сцепились в драке на скамейке запасных. Дерущихся долгое время безуспешно пытались разнять представители обеих команд и оказавшийся поблизости полицейский. В итоге Разину подбили глаз и порвали рубаху.

Тренер "Ижстали" вышел на лед с голым торсом и разбитым лицом, пытаясь увести команду в раздевалку, но судьи убедили его это не делать. Оба наставника были удалены до конца матча и едва не подрались вновь в подтрибунном помещении.

Матч был продолжен, причем "Ижсталь" сумела одержать волевую победу в овертайме со счетом 3:2 и повела в полуфинальной серии 3:0.