Сборная России одолела шведов на чемпионате мира по бенди
Вести
Сборная России одолела шведов на чемпионате мира по бенди
 
 
 
Сборная России одолела шведов на чемпионате мира по бенди
Вести

Красивой победой над своими извечными конкурентами шведами закончили четвертый игровой день 25-го чемпионата мира по хоккею с мячом российские спортсмены. Шведы были повержены со счетом 5:3. У россиян отличились Ломанов (дважды), Обухов, Тюкавин и Погребной.

Для того чтобы добиться абсолютного успеха в группе А, команде Владимира Янко нужно победить в последнем матче 4 февраля Казахстан. Хотя место в полуфинале россияне уже забронировали.

Положение команд в группе А:

1. Россия 12
2. Швеция 9
3. Казахстан 7
4. Финляндия 7
5. Норвегия 0
6. США 0

В этот же день на чемпионате мира по бенди состоялись встречи команд группы А: сборная Казахстана обыграла сборную США со счетом 17:1, а финны - норвежцев со счетом 11:3.

Напомним, что с 30 по 6 февраля в Казани проходят встречи сборных 11-ти стран мира. В группу А вошли Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, Норвегия, США, а в группу В - Канада, Беларусь, Венгрия, Голландия, Эстония. Звание чемпиона мира будет разыграно командами группы А. Команда-победитель группы В, в свою очередь, поспорит за место в элите мирового бенди на следующем чемпионате мира со сборной, занявшей последнее место в группе А.

В этом году Казань празднует свое 1000-летие, а Международная федерация хоккея с мячом - 50-летие. В честь 1000-летия Казани в рамках программы чемпионата мира 3 февраля состоится товарищеский матч между сборной мира и сборной Республики Татарстан.