Мартин Бродер снова пропустил в овертайме
Архив NEWSru.com
Мартин Бродер снова пропустил в овертайме Жан-Себастьян Жигер
 
 
 
Мартин Бродер снова пропустил в овертайме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com

Гол Стива Томаса в овертайме матча финальной серии Кубка Стэнли принес победу "Анахайм Майти Дакс" над "Нью-Джерси Дэвилз" - 1:0. После этого успеха "Утки" сравняли счет в серии - 2-2.

Если первые две встречи прошли по одинаковому сценарию и завершились двумя победами "Дэвилз" с одинаковым счетом - 3:0, то вторые два матча в Калифорнии ознаменовались победами "Уток". Причем команда кинокомпании "Уолт Дисней" выиграла два матча в овертайме. Кроме того, победа "Дакс" стала продолжением борьбы двух голкиперов Мартина Бродера и Жана-Себастьяна Жигера. В их споре счет стал - 2:2 по матчам сыгранным на ноль. В этой встрече Жигер отразил все 26 бросков "Дэвилз". Сам герой матча после его окончания заявил в интервью Reuters, что в первых двух матчах "Дакс" слишком боялись испытанных кубковых бойцов, коими "Дьяволы" являются. "Но сейчас мы нашли способ бороться с ними - для этого нам надо просто сыграть в свою игру", - отметил вратарь калифорнийцев.

Отметим, что "Анахайм" выиграл 12-ю встречу с разницей в одну шайбу, по этому показателю "Утки" догнали "Монреаль" образца 1933 года. Что касается гола Томаса, то Мартин Бродер просто не смог отразить шайбу, так как Томас сыграл на добивании, когда голкипер уже лежал на льду и ничего не смог сделать. А упал Бродер из-за того, что отражал шайбу Самуэля Пальссона.

По словам второго героя встречи - Томаса, у него был шанс забить свой первый гол в овертайме матча плей-офф, и он им воспользовался. "Пока я не чувствовал себя лучше на протяжении всей моей хоккейной карьеры", - признался автор единственной шайбы.