Правительство РФ поддержит Виталия Петрова в "Формуле-1"
Архив NEWSru.com
Правительство РФ поддержит Виталия Петрова в "Формуле-1"
 
 
 
Правительство РФ поддержит Виталия Петрова в "Формуле-1"
Архив NEWSru.com

Правительство России намерено оказать спонсорскую помощь первому российскому пилоту в "Формуле-1" Виталию Петрову. Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Накануне на встрече с главой компании "Рено-Ниссан" Карлосом Гоном Владимир Путин заявил, что Россия "сделает первый шаг по спонсированию" команды Renault, не исключив возможности увеличения участия России в поддержке данного проекта.

"Финансирование будет осуществляться из различных источников, в первую очередь внебюджетных", - цитирует Пескова газета "Новые известия".

Объем спонсорской помощи, которую намерена оказать Россия Renault и Петрову, он не уточнил. По словам пресс-секретаря, этот вопрос сейчас обсуждается. Но известно, что взамен на болиде Петрова, на форме спортсмена и обслуживающего персонала появится символика "Лады".

Напомним, французский автопроизводитель Renault владеет блокирующим пакетом акций ОАО "АвтоВАЗ".

Петрову, безусловно, такая поддержка не помешает, отмечает газета. Тем более, что вступительный взнос за место в команде сделал его отец, взявший под это дело кредит в несколько миллионов евро.