Южный бил себя ракеткой по голове, пытаясь выйти из кризиса
www.gotennis.ru
Южный бил себя ракеткой по голове, пытаясь выйти из кризиса
 
 
 
Южный бил себя ракеткой по голове, пытаясь выйти из кризиса
www.gotennis.ru

Личный тренер 11-й ракетки мира россиянина Михаила Южного Борис Собкин прокомментировал неординарное поведение своего подопечного в матче 1/8 финала теннисного турнира серии Masters в Майами, когда тот неожиданно начал бить себя ракеткой по голове. По его словам, в этот момент Михаил боролся не столько с соперником, сколько с собой.

В игре с испанцем Николасом Альмагро при счете 4:5 в третьем решающем сете Южный имел "больше" на подаче соперника, но в довольно безобидной ситуации ошибся и с бэкхенда послал мяч в сетку, проиграв важное очко. Тут же со злости и досады он трижды ударил себя ободом ракетки по голове, из-за чего у спортсмена началось обильное кровотечение. Пришлось даже остановить матч и вызвать на корт врача.

Видеозапись самобичевания Михаила Южного за три дня просмотрело более миллиона пользователей YouTube (ВИДЕО).

"Ничего хорошего я сказать не могу, - признался в интервью порталу GoTennis тренер Борис Собкин. - Я никому не пожелаю пережить то, что я пережил в тот момент. Матч был очень тяжелый: Миша боролся не столько с соперником, сколько с самим собой. Это был выброс эмоций, который стал результатом глубочайшего кризиса, в котором он находится. Все произошло у меня на глазах: было страшно смотреть, как он молотил себя по голове".

Наставник признался, что после того эпизода у него возникло желание вообще прекратить матч, который Южный, кстати, в итоге выиграл. Сам теннисист после игры не делился своими переживаниями, предпочтя ее поскорее забыть.

Тренер Южного также отметил, что его подопечный сейчас в плохой форме и совсем не готов к матчам Кубка Дэвиса против чешской команды, который состоится 11-13 апреля в "Лужниках". Тем не менее, Михаил поучил вызов в сборную наряду с Николем Давыденко, Игорем Андреевым, Дмитрием Турсуновым и Маратом Сафиным. Капитан российской сборной пообещал выбрать основную четверку накануне жеребьевки.