"Макларен"
Архив NEWSru.com
"Макларен"
 
 
 
"Макларен"
Архив NEWSru.com

Пока очередной чемпионат "Формулы-1" еще не стартовал, команды уже начали свое состязание на словах. В частности, первое заявление сделал спортдиректор Скудерии "Феррари" Жан Тодт. Он приоткрыл завесу тайн над новым болидом "Феррари".

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Тодт заявил, что первую гонку нового сезона команда начнет с новым болидом, который, скорее всего, будет называться F2004. Отметим, что это заявление сделано на фоне предварительных успехов нового болида "Макларена" - одного из главных соперников "Феррари" в чемпионате "Формулы-1".

Напомним, что англо-германский MP4-19 в конце прошлого года на тестах установил рекорды автодромов в испанских Хересе и Валенсии, причем лучший гонщик "Макларена" - финн Кими Райкконен, перенесший небольшую операцию на запястье, впервые сядет за руль нового болида только в ближайший четверг, сообщает "Спорт-Экспресс".

Однако ранее новый "Макларен" допускал ряд сбоев, из-за которых команда не смогла ввести болид в действие во время чемпионата. В частности, тестировавшие машину Александр Вурц и Кими Райкконен попадали на этой машине в тяжелые аварии. Первоначально машину планировалось выпустить на старт "Гран-при Европы", который проходил в немецком Нюрбургринге. Однако, ввод болида в строй был отложен.