Шевченко восстановил свою репутацию, но подорвал здоровье
Архив NEWSru.com
Шевченко восстановил свою репутацию, но подорвал здоровье
 
 
 
Шевченко восстановил свою репутацию, но подорвал здоровье
Архив NEWSru.com

Травма украинского форварда "Челси" Андрея Шевченко, из-за которой он пропустил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Ливерпулем", требует хирургического вмешательства. Речь идет о повреждении мышц паха.

Руководство "Челси" через официальный сайт клуба выразило надежду, что Шевченко все же сможет спокойно доиграть этот сезон и операция будет проведена по его окончании. Имелись в виду оставшиеся четыре матча премьер-лиги против "Арсенала", "МЮ", и "Эвертона", а также финал кубка Англии 19 мая, который станет последней официальной игрой "Челси" в нынешнем сезоне.

Таким образом, вероятность того, что Андрей пропустит отборочный матч ЕВРО-2008 между сборными Украины и Франции, намеченный на 2 июня, весьма высока.

Шевченко получил травму в минувшее воскресенье во время тренировки. Впоследствии оказалось, что из-за нее форвард не поедет на полуфинальный матч Лиги чемпионов. Только теперь, после детального тестирования врачами стало ясно, что Андрею нужна операция.

В то же время, как отмечает пресс-служба "аристократов", Андрей Шевченко пострадал от клеветы журналистов издания Daily Mirror. Его адвокат, Джон Келли, заявил, что четыре статьи, опубликованные в этом году в Daily Mirror, нанесли урон репутации футболиста и доставили неприятности ему лично и его семье. Помимо этого, статьи осложнили его отношения с клубом.

"MGN Limited", владельцы Daily Mirror, уже признали, что эти публикации были ложными, принесли Андрею Шевченко свои извинения и согласились выплатить компенсацию за моральный ущерб. Сумма компенсации не разглашается.