"Спартак" попросил отстранить от судейства арбитра Сергея Иванова
Global Look Press
"Спартак" попросил отстранить от судейства арбитра Сергея Иванова
 
 
 
"Спартак" попросил отстранить от судейства арбитра Сергея Иванова
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) с жалобой на действия бригады арбитров во главе с Сергеем Ивановым в матче 9-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом".

По мнению красно-белого клуба, судейство во встрече между питерцами и москвичами было неквалифицированным, доказательствам чего служат эпизоды, описанные в приложении к жалобе, а также видеозапись этих фрагментов игры.

"ФК "Спартак-Москва" попросил применить к допустившим ошибки главному арбитру и судье на линии наказание в виде отстранения от обслуживания встреч чемпионата России до конца сезона-2016/2017", - говорится в заявлении москвичей.

Напомним, что главный арбитр встречи назначил два пенальти в пользу петербуржцев, которые победили со счетом 4:2. В ключевом эпизоде встречи Иванов не остановил игру после борьбы Кришито, уже имевшего желтую карточку, и футболиста "Спартака" Куинси Промеса. В ответной атаке им был назначен 11-метровый в ворота москвичей.

После матча генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Наставник красно-белых Массимо Каррера также отметил, что арбитраж был явно не в пользу его команды.

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что у спартаковцев есть все основания для недовольства.

На канале московского "Спартака" в YouTube появилось видео спорных судейских решений в матче с "Зенитом".

Ранее подобного рода видео выложил и питерский клуб.