В Турине уже начались тренировки по открытию и закрытию Олимпиады
Архив NEWSru.com
В Турине уже начались тренировки по открытию и закрытию Олимпиады
 
 
 
В Турине уже начались тренировки по открытию и закрытию Олимпиады
Архив NEWSru.com

Подготовительный комитет Туринской зимней Олимпиады-2006 объявил о наборе добровольцев для участия в торжественных церемониях открытия и закрытия Игр, намеченных соответственно на 10 и 26 февраля будущего года. На этот призыв откликнулись 6.5 тыс. жителей Пьемонта и других областей северной Италии.

В предстоящем сентябре продюсеры, хореографы и постановщики двух праздничных шоу, посвященных зимнему спорту и миру на Земле, должны отобрать из этого количества желающих 4.5 тысяч человек: 3 тысячи непосредственных участников грандиозного спектакля и еще полторы тысячи - технических "помощников производства", то есть распорядителей и организаторов.

Большинство желающих составляют юноши и девушки, спортсмены и начинающие артисты балета, акробаты и музыканты, конькобежцы и гимнасты, подростки из туринских школ, самому младшему - 9 лет, но есть и зрелые актеры, возраст которых приближается к 80 годам. Решающее слово в отборе будет принадлежать американскому хореографу Дугу Джеку, постановщику танцевальных сюит на пяти последних Олимпийских Играх.

С сентября отобранные кандидаты приступят к регулярным занятиям со специалистами, они станут участниками массовых хореографических сцен, будут ассистентами ведущих итальянских артистов, приглашенных выступать на открытии и закрытии Туринской Олимпиады. При этом все они обязательно дадут подписку о неразглашении сюжета зрелищ, которые должны стать сюрпризом для миллиардов телезрителей всей планеты.

Их ждут изнурительные тренировки и репетиции, бесконечные пробы, сборы и занятия. А награда одна - мелькнуть на экране в специальной трансляции из столицы Пьемонта, показаться хоть на мгновение, но всему миру, - сообщает ИТАР-ТАСС.