© РИА Новости /Антон Денисов

В матче 18-го тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на своем стадионе победил самарский клуб "Крылья Советов" и догнал "Зенит" из Санкт-Петербурга по набранным очкам.

Хозяева начали встречу прекрасно: не прошло и минуты, как отличная комбинация завершилась пасом в центр штрафной гостей на Промеса, которому не составило труда поразить ворота Гиорги Лория - 1:0.

В дальнейшем москвичи контролировали ситуацию в матче и имели еще шансы увеличить преимущество, однако голов зрители в этот вечер больше не увидели.

Таким образом, "Спартак" набрал 30 очков и вышел на четвертое место, потеснив "Зенит" (30), который располагается в турнирной таблице шестым. На пятой строчке "Краснодар" (30), одолевший "Кубань" (15) со счетом 3:2.

Третья позиция у "Локомотива" (32), сыгравшего в Москве вничью с "Уралом" (26) - 2:2, вторая - у "Ростова" (34), победившего дома "Рубин" (20) - 1:0. На зимнюю паузу лидером ушел ЦСКА (37).