Сборная России уступает шведам в Кубке Дэвиса после первого дня

Сборная России по теннису оказалась в роли догоняющей после первого дня стартового раунда Кубка Дэвиса против команды Швеции, которая семь раз выигрывала "Серебряную Салатницу".

В первом одиночном матче противостояния, которое проходит в Буросе, Игорь Андреев играл с 4-м номером рейтинга АТР Робином Содерлингом и ожидаемо уступил - 3:6, 3:6, 1:6. Встреча могла растянуться на пару часов, нов третьем сете при счете 1:2 наш теннисист "выдохнул" и практически перестал сопротивляться.

Во втором поединке пятницы Теймураз Габашвили спорил с 749-м номером рейтинга АТР 28-летним Йоакимом Юханссоном и потерпел поражение в трех партиях - 3:6, 6:7, 4:6. Швед за игру сделал 33 эйса и одну двойную ошибку, на счету Теймураза лишь 11 подач на вылет при 8 двойных помарок.

В субботу, согласно результатам жеребьевки, на корт должны выйти Симон Аспелин и Роберт Линдстедт у хозяев, а за наш коллектив должны выступить Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов.