Сэмюэль Питер хочет провести поединок с Олегом Маскаевым
Архив NEWSru.com
Сэмюэль Питер хочет провести поединок с Олегом Маскаевым
 
 
 
Сэмюэль Питер хочет провести поединок с Олегом Маскаевым
Архив NEWSru.com

После своей победы над Джеймсом Тони нигерийский супертяжеловес Сэмюэль Питер стал обязательным претендентом на титул WBC, и хочет провести поединок с действующим чемпионом Олегом Маскаевым до конца этого года, сообщает AllBoxing.

"Сейчас мы хотим поединка с Маскаевым, - заявил промоутер нигерийца Дино Дува. - Я свяжусь с Дэннисом Раппапортом (промоутером Маскаева) для того, чтобы немедленно начать переговоры о бое. Сэм готов провести поединок с Маскаевым прямо сейчас, и бой за титул WBC единственная вещь, о которой он сейчас думает. WBC обязал Маскаева провести его следующий после победы над Рахманом бой против Тони, и сейчас, когда Сэмюэль победил Джеймса, мы ожидаем, что Маскаев выполнит свое обязательство по отношению к Сэму. Мы хотим провести этот бой до конца этого года".

Дува добавил, что своей победой над Тони Питер доказал, что является самым зрелищным супертяжеловесом в мире и будущим супертяжелого веса. Между тем, ранее Раппапорт называл победителя поединка Тони-Питер лишь в качестве одного из возможных соперников для следующего боя Маскаева, а неделю назад он сообщил, что Олег выйдет на ринг в январе следующего года, и кандидатура соперника будет определена в ближайшие несколько недель.