Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com
Эрнан Креспо
 
 
 
Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com

Аргентинский нападающий Эрнан Креспо в новом сезоне вернется в английскую премьер-лигу и будет снова защищать цвета "Челси". Об этом сообщает сайт лондонского клуба со ссылкой на агента футболиста.

30-летний Креспо перешел в "Челси" в 2003 году и стоил лондонскому клубу 16,8 миллионов фунтов, однако прошлый сезон он провел в итальянском "Милане" на правах аренды. Креспо не раз признавался, что ему не хотелось бы возвращаться в Лондон, а остаться на Апеннинах. Он уже выступал в Италии до перехода в "Челси", защищая цвета "Пармы", "Лацио" и "Интера". В 2001 году в составе "Лацио" аргентинец завоевал титул лучшего снайпера итальянского чемпионата.

Однако красно-черные же на днях приобрели еще одного нападающего - Кристиана Вьери из "Интера", в то время как "Челси" в межсезонье испытывает трудности с приобретением форварда.

В интервью британской газете Daily Mail футбольный агент Фернандо Идальго заявил: "В новом сезоне Эрнан будет в "Челси". Он хочет, чтобы новый сезон был для него столь же удачным, как и прошлый - в "Милане". Минувший сезон действительно выдался для Креспо очень удачным - он забил два мяча в финале Лиги чемпионов.

"Это лето - самое плохое в моей жизни, потому что я не знаю, в какой команде я буду играть через две недели, - признался аргентинец. - С тех пор, как мы проиграли в финале Лиги чемпионов, в моей жизни была только одна хорошая вещь - моя свадьба".

Летом лондонцы интересовались покупкой Фернандо Торреса, Давида Трезеге, Андрея Шевченко, Адриану и Самюэля Это'О. Однако ни один из этих футболистов так и не заключил контракт с клубом Романа Абрамовича. Одновременно "Челси" лишился сразу двух нападающих: Матея Кежман ушел в мадридский "Атлетико", а Микаэл Форселл - в "Бирмингем". Предсезонная подготовка чемпиона Англии начинается 6 июля, и в распоряжении тренера Жозе Моуринью пока находятся только два нападающих - Дидье Дрогба и Эдур Гудьонсен.