Александр Поветкин обошел Холифилда в рейтинге WBC
Архив NEWSru.com
Александр Поветкин обошел Холифилда в рейтинге WBC
 
 
 
Александр Поветкин обошел Холифилда в рейтинге WBC
Архив NEWSru.com

Российский супертяжеловес Александр Поветкин занял в рейтинге Всемирного Боксерского Совета (WBC) девятую строчку. Таким образом повлияла на положение россиянина недавняя победа над Ларри Дональдом, которую Поветкин одержал 30 июня в Москве. По сравнению с предыдущей версией рейтинга он сделал один шаг наверх, обойдя неувядающего Эвандера Холифилда.

Следующий бой Александр, скорее всего, проведет осенью, а уже в следующем году он, возможно, сможет претендовать на бой за звание чемпиона мира. В рейтинге IBF он занимает 13 строчку, отмечает пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Напомним, что действующим чемпионом по версии WBC является россиянин Олег Маскаев, а титул IBF принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что Александр может провести следующий бой в США. "Американское телевидение давно проявляет интерес к Александру, - прокомментировал ситуацию специалист. – После победы над Дональдом интерес к Поветкину со стороны зарубежных специалистов также растет, а телевидению в США как раз не хватает зрелищных и перспективных супертяжеловесов, таких, как Поветкин".