МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев
Архив NEWSru.com
МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев
 
 
 
МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев
Архив NEWSru.com

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено, что в информацию на официальном сайте Олимпийских игр в Лондоне до сих пор не внесены поправки в биографические данные ряда российских спортсменов, заявил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Накануне Игр Национальный олимпийский комитет Украины обратился с просьбой к организаторам внести поправки в биографии российских олимпийцев, родившихся на Украине, местом рождения которых на сайте указана Российская Федерация. Просьба Украины, сказал Дикусаров, была удовлетворена только частично, и Киев повторно потребовал изменить данные некоторых членов российской сборной.

"По состоянию на 6 августа исправлению подлежит информация о четырех атлетах олимпийской сборной России. Посольство Украины в Великобритании провело телефонную беседу с руководством штаба Национального олимпийского комитета Украины в Лондоне с просьбой донести нашу обеспокоенность сложившейся ситуацией к организаторам Игр с целью принятия неотложных шагов для ее разрешения", - цитирует Дикусарова РИА "Новости".

По словам представителя украинского МИДа, Киев проконтролирует развитие ситуации.

Ранее с подобным обращением к организаторам Игр в Лондоне выступил Национальный олимпийский комитет Грузии. Его претензия заключалась в том, что в размещенных на сайте Олимпийских игр данных о российских борцах вольным стилем Бесике Кудухове и Денисе Царгуше Абхазия и Южная Осетия указаны как территории России.