Шарапова впервые за полгода отрабатывала подачу
www.mariasharapova.com
Шарапова впервые за полгода отрабатывала подачу
 
 
 
Шарапова впервые за полгода отрабатывала подачу
www.mariasharapova.com

Россиянка Мария Шарапова, продолжающая восстанавливаться после тяжелой травмы правого плеча, планирует вернуться на корт уже в марте.

"Последние несколько недель я усиленно тренировалась во Флориде, делая особый акцент на том, чтобы вернуть поврежденной руке прежнюю гибкость. Тяжелое и долгое восстановление после травмы вообще стало для меня отличным уроком. К примеру, я окончательно осознала, что никакие тренировки не смогут полноценно заменить игру в теннис", - цитирует Шарапову ее собственный сайт.

По словам 21-летней Марии, она не может дождаться того момента, когда вновь сумеет выйти на корт.

"Вчера я впервые за полгода отрабатывала подачу - и очень довольна этим фактом. Тем не менее, физическое восстановление само по себе еще не означает готовность играть. Обычно требуется немало времени для того, чтобы снова почувствовать уверенность и найти нужный ритм. Сейчас я рассчитываю влиться в соревновательный режим на турнирах в Индиан-Уэллс или Майами, но все будет зависеть от того, насколько удачно пройдет мое восстановление. Если бы вы знали, как мне хочется вернуться в теннис поскорее!".