Абрамович сделал "Порту" предложение, от которого трудно отказаться
Архив NEWSru.com
Абрамович сделал "Порту" предложение, от которого трудно отказаться
 
 
 
Абрамович сделал "Порту" предложение, от которого трудно отказаться
Архив NEWSru.com

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович готов заплатить 70 миллионов евро за главного тренера "Порту" Жозе Мауриньо и трех футболистов португальской команды - Деку, Костина и Пауло Феррейра. По словам самого наставника "Порту", от такого предложения будет трудно отказаться, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ. Но он считает, что вести какие-либо переговоры, когда команда готовиться к финальному матчу Лиги чемпионов, по крайне мере непрофессионально.

"Челси" - великий клуб, и, конечно же, работа в нем мне интересна, однако никакие детали сделки еще не обсуждались, - сказал Мауриньо. - Это будет нечестно по отношению к "Порту", я все еще предан команде, в противном случае мы бы не были готовы к Лиге чемпионов. Мы должны оставаться профессионалами".

Однако по информации The Sun, Мауриньо сам выдвинул условием своего перехода покупку 26-летнего натурализованного португальца Деку, который обойдется англичанам в 10 миллионов фунтов. Британский таблоид утверждает, что наставник "Порту" уже провел в Лондоне переговоры с менеджером Абрамовича Пини Захави, и ему был предложен оклад в 4 миллиона фунтов в год.

Кроме того, как утверждает The Mirror, Мауриньо повидался и с самим Абрамовичем после вылета его клуба из Лиги чемпионов, пообещав владельцу "Челси" подписать с его клубом четырехлетний контракт сразу после финального матча еврокубка, который состоится 26 мая.

Таким образом, вероятность переезда Мауриньо в Лондон очень высока, и не исключено, что уже летом этого года вместе с тренером на Stamford Bridge появятся и некоторые игроки "Порту".