Иностранный тренер возглавит сборную России не раньше 2008 года
Архив NEWSru.com
Иностранный тренер возглавит сборную России не раньше 2008 года
 
 
 
Иностранный тренер возглавит сборную России не раньше 2008 года
Архив NEWSru.com

Иностранный тренер может возглавить сборную России по футболу после 2008 года, - такое заявление в пятницу в интервью ИТАР-ТАСС сделал депутат Госдумы РФ, член исполкома Российского футбольного союза Валерий Драганов. По его словам, сейчас на этот пост есть только один реальный кандидат - Юрий Семин.

Драганов считает, что в российскую сборную даже через несколько лет вряд ли придет иностранный специалист суперкласса. "Тренеры уровня Марчелло Липпи или Алекса Фергюсона просто не станут рисковать своей репутацией. Но в мире есть много добротных наставников, которые могли бы привнести в нашу сборную новое видение футбола", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном возвращении в сборную Валерия Газзаева, Драганов отметил: "Успех ЦСКА на европейской арене закономерен. У Газзаева есть возможность показать хороший результат в еврокубках, и сейчас, думаю, пост главного тренера сборной его вряд ли заинтересует".

Драганов "бесспорно положительно" оценил произошедшие перемены в руководстве РФС. По его словам, "общественность уже давно поставило вопрос о состоятельности прежнего исполкома и президента РФС". "Хуже уже не будет, но нам этого мало", - отметил Драганов, добавив, что необходима перестройка управления футболом и демократические реформы. По его мнению, все обсуждения в рамках РФС должны стать более продуктивными и публичными.