Гонщик "Мерседеса" немец Нико Росберг (1.30,647) победил в квалификации 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии.

"Доволен результатом, я хорошо справлялся со своими задачами весь уик-энд, - приводит слова Росберга ВВС. - У меня хороший баланс, мне комфортно. Вот что позволило мне проехать такой круг. Первая попытка в третьем сегменте была неидеальной, потому пришлось задуматься и выдать еще одну.

Старт завтра будет важен. После него надо будет проехать достаточно длинный отрезок, чтобы заставить шины работать. Дело только в том, чтобы всё сложилось".

Второй результат в субботу показал партнер Нико по команде британец Льюс Хэмилтон (1.30,660), третий - представитель "Феррари" финн Кими Райкконен (1.30,949).

Российский пилот Даниил Квят из "Торо Россо". Гонка Гран-при Японии состоится в воскресенье и начнется в 08:00 по московскому времени.