Футбольная сборная России выиграла в домашнем матче отборочного цикла к Чемпионату Европы на стадионе "Локомотив" у команды Македонии со счетом 3:0 Российская команда начала очень активно, и поэтому никто не удивился, когда на 6-й минуте Василий Березуцкий после штрафного в исполнении Андрея Аршавина отправил первый мяч в ворота гостей - 1:0

Российская команда начала очень активно, и поэтому никто не удивился, когда на 6-й минуте Василий Березуцкий после штрафного в исполнении Андрея Аршавина отправил первый мяч в ворота гостей - 1:0

Футбольная сборная России выиграла в домашнем матче отборочного цикла к Чемпионату Европы на стадионе "Локомотив" у команды Македонии со счетом 3:0 и сохранила шансы на попадание в финальный турнир первенства континента.

Российская команда начала очень активно, и поэтому никто не удивился, когда на 6-й минуте Василий Березуцкий после штрафного в исполнении Андрея Аршавина отправил первый мяч в ворота гостей – 1:0.

После гола темп заметно упал, но на 25-й минуте повеселил публику Дмитрий Сычев, который за счет индивидуального мастерства красиво обыграл защитника и нанес сочный удар прямо в голкипера Милошевски.

В дальнейшем команда Хиддинка продолжала владеть преимуществом и неоднократно создавала моменты с оттенками опасности, однако и у македонцев перед самым перерывом был отличный шанс восстановить равновесие, но, к счастью, в последний миг наша оборона угрозу ликвидировала.

Второй тайм значительных изменений в специфику спора не внес. Россия продолжала контролировать ситуацию на поле, транжиря при этом голевые эпизоды. Так на 53-й минуте мы дважды "простили" конкурентов – сначала в штангу попал Роман Павлюченко, а затем выход один на один не реализовал Сычев.

За такую расточительность, как правило, классная команда наказывает, но Македония к таковым не относится. Митрески даже не смог на 71-й минуте забить пенальти Вячеславу Малафееву, который занял место Владимира Габулова, удаленного за фол последней надежды.

После вышеупомянутого эпизода российские болельщики на трибунах радовались как дети, и в эти мгновения стало очевидно, как все-таки мало нам надо для счастья…

Впрочем, Аршавин и Кержаков с этим не были согласны: на 83-й минуте забил гостям второй мяч Андрей, а еще через пару минут напомнил о себе форвард "Севильи". После данных событий все вопросы о победителе отпали сами собой.

В итоге ожидаемая победа с неожидаемой концовкой. Через четыре дня в Англии будет значительно сложнее и презентов от соперника уже ждать не стоит…