Старт регулярного чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября
Континентальная Хоккейная Лига
Старт регулярного чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября
 
 
 
Старт регулярного чемпионата КХЛ перенесен на 12 сентября
Континентальная Хоккейная Лига

Старт регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2011/12, отложенный из-за трагической гибели в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистов, тренеров и сотрудников ярославской команды "Локомотив", перенесен на 12 сентября.

Решение о переносе матчей чемпионата было принято председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко, информирует официальный сайт лиги.

Скорее всего, в первый игровой день чемпионата КХЛ состоятся матчи, которые были запланированы на 12 сентября существующим календарем соревнований. Ранее президент лиги заявлял, что отмененные встречи пройдут во время одной из пауз в чемпионате. Все ближайшие игры будут сопровождаться траурными мероприятиями, любые развлекательные мероприятия отменяются.

Предварительное решение об участии в чемпионате КХЛ хоккейного клуба из Ярославля было принято в четверг на встрече губернатора области Сергея Вахрукова с руководством лиги.

Ожидается, что новый состав будет сформирован из бывших воспитанников "Локомотива" и просто добровольцев, играющих в других клубах. Также не исключено привлечение в команду мастеров игроков молодежного состава. Нет ясности и с кандидатурой главного тренера клуба.

Пока ничего не известно и о судьбе недоигранного в среду матча Кубка открытия между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом". Он был прерван в первом периоде после получения информации об авиакатастрофе под Ярославлем.