"Спартак" хочет купить игрока "Боки" за $3.6 милл&#
Club AtlИtico Boca Juniors
"Спартак" хочет купить игрока "Боки" за $3.6 милл&#
 
 
 
"Спартак" хочет купить игрока "Боки" за $3.6 милл&#
Club AtlИtico Boca Juniors

В московский "Спартак" ожидается переход аргентинского футболиста "Бока Хуниорс" Клементе Родригеса. По словам президента аргентинского клуба Маурисио Макри, сделка составит 3,6 миллиона долларов США.

Об этом было сообщено на пресс-конференции с участием президента, самого игрока и технического директора ФК "Спартак" Евгения Смоленцева. Как пояснил Макри, переход защитника, которому 31 июля исполнится 23 года, - часть соглашения о сотрудничестве между клубами, заключенного на два года.

По этой договоренности будут проходить обмены игроками, тренерами, техническим персоналом, а также "Бока хуниорс" проведет несколько товарищеских матчей в России. Сумма соглашения, по данным аргентинских СМИ, составила 5 млн 250 тысяч долларов.

Вместе с тем, в "Спартаке" не смогли подтвердить факт подписания контракта с Клементе Родригесом. Как сообщил пресс-атташе клуба Владимир Шевченко в интервью ИТАР-ТАСС Сергею Турунову, официальная информация будет доступна только через несколько дней, по возвращении команды из Хорватии, где она в субботу проведет ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Интертото с "Камен Инградом". Хотя Шевченко и подтвердил, что Смоленцев сейчас находится в Аргентине.