Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Во вторник утром сборная России по футболу провела первую легкую разминку в парке недалеко от гостиницы "Гранд-Отель" в японском городе Хамамацу, где она разместилась накануне вечером. Напомним, что в Японии россияне проведут два товарищеских матча.

Как сообщил РИА "Новости" наставник сборной Георгий Ярцев, долгая дорога в Японию, которая заняла в общей сложности более 15 часов, не могла не отразиться на членах российской делегации. Футболистам накануне был предоставлен отдых, а во вторник утром они ограничились короткой разминкой. После нее для того, чтобы игроки не уснули, по рекомендации врача команды для них была организована двухчасовая автобусная экскурсия по городу Хамамацу, который известен прежде всего майским фестивалем воздушных змеев.

Во время экскурсии игроки зашли в крупный спортивный супермаркет, где были немедленно атакованы местными болельщиками, которые стали просить у россиян автографы. Причем самой большой популярностью у японцев пользуются Виктор Онопко, Дмитрий Сычев и Александр Кержаков - единственные из нынешнего состава сборной, кто приезжал в Японию на чемпионат мира-2002.

Во вторник вечером пройдет первая тренировка российской сборной в городе Сидзуока на стадионе "Экопа", где в среду состоится первый товарищеский матч команды Ярцева в Японии - против олимпийской сборной этой страны. В тренировке примут участие все 18 приехавших в Японию футболистов. По уточненной информации, в сборную не смог приехать лишь Антон Рогочий, у которого небольшие проблемы с голеностопом.