"Москва" сделала самое дорогое приобретение в истории клуба
ФК "Москва"
"Москва" сделала самое дорогое приобретение в истории клуба
 
 
 
"Москва" сделала самое дорогое приобретение в истории клуба
ФК "Москва"

В атаке футбольного клуба "Москва" в ближайшее время появится аргентинская связка: к нападающему Эктору Бракамонте присоединится его соотечественник - аргентинский полузащитник Пабло Сесар Баррьентос. Как сообщает пресс-служба ФК "Москва", 21-летний полузащитник куплен у "Сан-Лоренсо", причем "горожане" выиграли финансовый спор за трансфер у португальской "Бенфики" и казанского "Рубина".

Накануне в Мадриде 21-летний футболист поставил подпись под четырехлетним контрактом с московским клубом. По данным выходящей у него на родине газеты Ole, сумма трансфера составила 3,25 миллиона долларов. Кроме того, обусловлено, что южноамериканский клуб получит определенную сумму в случае перепродажи игрока.

Подписанный с Барьентосом четырехлетний контракт, по которому легионер будет получать около 2 миллионов рублей ежемесячно, предусматривает и проживание в Москве его мамы.

Первый новичок "горожан" в период летних дозаявок выступает на позиции "под нападающими". Он регулярно выступал за юниорскую и молодежную сборные Аргентины, участвовал в чемпионате Южной Америки-2005 для игроков до 20 лет. Один матч провел и за национальную команду - в декабре 2004 года против Каталонии. На родине невысокого техничного футболиста многие сравнивают с Лионелем Месси, который, кстати, и вытеснил его из стартового состава юниорской сборной.

Всего Баррьентос, называющий своим кумиром Хуана Романа Рикельме, сыграл в аргентинском первенстве 72 матча и забил 6 голов. Интерес к нему проявляли несколько европейских клубов, в частности "Сарагоса", "Бетис" и "Бенфика" (в январе футболист едва не заключил соглашение с лиссабонским клубом).

В национальном первенстве "Москва" после 15 туров идет на 9-м месте, отставая на 7 очков от лидирующего трио - московского ЦСКА, нальчикского и московского "Спартаков".