Франк де Бур: "Вратарь у "Спартака", конечно, молодец"
Global Look Press
Франк де Бур: "Вратарь у "Спартака", конечно, молодец"
 
 
 
Франк де Бур: "Вратарь у "Спартака", конечно, молодец"
Global Look Press

Главный тренер амстердамского "Аякса" Франк де Бур не стал скрывать своего разочарования результатом первого домашнего матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с московским "Спартаком", который хозяева проиграли с минимальным счетом. Однако, в отличие от своего визави Валерия Карпина, он не нашел, в чем упрекнуть своих футболистов.

"Это очень странный результат, я огорчен именно им, а не игрой, - цитирует голландца uefa.com. - За исключением начала второго тайма мы действовали хорошо, нанесли 15 ударов по воротам, подали 13 угловых. Но вместо победы с разницей в три-четыре мяча потерпели поражение. Вратарь у "Спартака", конечно, молодец. И все же верю, что если в Москве мы покажем такой же футбол, как на протяжении большей части сегодняшней игры, то добьемся победы и выйдем в четвертьфинал".

Андрей Дикань, удостоившийся похвалы де Бура, предостерег от поспешных поздравлений. "Героем себя не чувствую, - сказал страж ворот "Спартака". - Мы сделали только полдела, предстоит ответная встреча в Москве. Да, под конец первого тайма мы подсели - сказалось давление соперника. Но, отдохнув в перерыве, на второй тайм вышли с новыми силами и одержали победу. Сейчас не время расслабляться, нужно обыгрывать "Аякс" и дома".

По словам Валерия Карпина, действия подопечных его устраивали лишь на протяжении четверти часа. "Тот футбол, который мы можем и должны показывать, "Спартак" демонстрировал только 15-20 минут, - заявил 42-летний специалист. - Ожидал тяжелого матча, но не такого первого тайма, когда из игры выпадали все. В перерыве сказал футболистам, что надо успокоиться, ничего сверхъестественного, удивительного в "Аяксе" нет. К счастью, удалось забить. После этого соперник логично пошел вперед, но мы отстояли победный счет".