"Спартак" разорвал контракт с Аленичевым
Reuters
"Спартак" разорвал контракт с Аленичевым
 
 
 
"Спартак" разорвал контракт с Аленичевым
Reuters

Руководство московского "Спартака" разорвало соглашение с Дмитрием Аленичевым, который был отчислен из команды после скандального интервью.

"Мы нашли решение, которое устраивает обе стороны, - так прокомментировал ситуацию "Советскому спорту" гендиректор "Спартака" Сергей Шавло. - Аленичев теперь свободный агент. Дмитрий сказал мне: он вернулся в Россию, чтобы закончить играть в "Спартаке". "Спартак" - его последний клуб".

Напомним, что в апреле этого года было опубликовано откровенное интервью Аленичева, в котором он обрушился с критикой в адрес как главного тренера, так и руководства клуба. Капитан "Спартака", в частности, заявил, что квалификация Старкова не соответствует уровню многократных чемпионов России, обвинил тренера в двуличии и в том, что он губит команду.

После этого интервью Аленичев был отчислен из первой команды, а Старков вскоре подал в отставку.

33-летний Аленичев является одним из наиболее титулованных игроков отечественного футбола. За свою карьеру помимо многократных побед в чемпионате России он завоевал два самых престижных клубных трофея: в составе португальского "Порту" Аленичев становился обладателем Кубка УЕФА (2003 год) и выиграл Лигу чемпионов (2004).

Аленичев вернулся в "Спартак", за который он выступал во второй половине 90-х, перед началом сезона 2004 года.