Рафаэль Надаль
Global Look Press
Рафаэль Надаль
 
 
 
Рафаэль Надаль
Global Look Press

Необычную повестку в суд родного города Манакор на острове Мальорка получил знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль. В понедельник утром он должен явиться в суд, чтобы подписать Акт примирения с тренером Оскаром Боррасом, который требует, чтобы Надаль признал, что его мастер-класс в 2009 году помог значительно улучшить подачу теннисиста.

В иске Борраса говорится о том, что дядя и представитель Рафаэля Надаля Тони Надаль обратился к нему с просьбой прибыть на Мальорку и помочь теннисисту поработать над улучшением подачи.

29 октября 2009 года Боррас провел в Манакоре с Надалем двухчасовое занятие, во время которого обратил внимание теннисиста на целый ряд ошибок, которые он совершает во время подачи, и дал советы, как от них избавиться, что, по словам тренера, позволило Надалю увеличить скорость подачи с 170-175 км в час до 195-200 км в час и выиграть открытый чемпионат США в 2010 году.

Более того, этот тренер, владеющий теннисной школой под Аликанте, опубликовал на своем сайте статью, в которой дал Надалю советы по улучшению игры, что позволит ему вновь стать лидером мировой теннисной классификации.

Сам Надаль в настоящее время принимает участие в турнире в Калифорнии и вряд ли сможет явиться в суд. Придут ли туда его адвокаты, пока неизвестно.

Испанские спортивные журналисты расценивают поданный Боррасом иск как попытку привлечь к себе внимание и увеличить число учеников его теннисной школы, отмечает ИТАР-ТАСС.