"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу
Архив NEWSru.com
"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу
 
 
 
"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу
Архив NEWSru.com

Второй тур испанского чемпионата ознаменовался сенсацией - мадридский "Реал" неожиданно уступил на "Сантьяго Бернабеу" вернувшейся в элитный дивизион "Сельте" со счетом 2:3.

Болельщики, заполнившие "Сантьяго Бернабеу", впервые увидели в форме "Реала" звездных новичков команды Робиньо и Жулио Батишту. Но в отсутствии Зидана "Королевский клуб" покинул поле побежденным. Вратарь "Реала" Икер Касильяс, проводивший свой 200-й матч в составе мадридцев, вряд ли остался доволен юбилеем, несмотря на отбитый пенальти.

Уже на 8-й минуте чилийский защитник Пабло Контрерас с подачи пришедшего из "Ливерпуля" Антонио Нуньеса поразил ворота Икера Касильяса. Хозяева отыгрались на 37-й минуте: Диего Пласенте уложил в штрафной "Сельты" Батишту, и Роналдо безупречно пробил пенальти, - передает rtr-sport.ru

На 44-й минуте Батишта забил свой первый гол за "Реал", замкнув прострел Мичеля Сальгадо. Но галисийцы не позволили "Реалу" уйти на перерыв в хорошем настроении. Павон сыграл рукой в собственной штрафной. Касильяс отразил 11-метровый, пробитый Каноббио, но первым у отраженного мяча был воспитанник "Реала", а ныне игрок "Сельты" Нуньес.

Во втором тайме больше атаковали хозяева, но мяч снова побывал в воротах юбиляра Касильяса. Отличился Фабиан Каноббио. В конце встречи тренер мадридцев Вандерлей Лушембурго бросил в бой третьего новобранца – защитника Серхио Рамоса. И тот едва не сравнял счет в добавленное арбитром время. Рамос бил головой уже в оставленные Пинто ворота "Сельты", но удача в этот вечер была на стороне гостей.

Испания. Примеро. 2-й тур.

"Реал" – "Сельта" - 2:3 (2:2)

Голы: Роналдо (37), пенальти, Батишта (44) – Контрерас (8), Нуньес (45), Каноббио (77).