Свен-Йоран Эрикссон
Архив NEWSru.com
Свен-Йоран Эрикссон
 
 
 
Свен-Йоран Эрикссон
Архив NEWSru.com

Главный тренер мадридского "Реала" Хосе Антонио Камачо намерен уйти в отставку. Как сообщает испанское национальное общественное радио, Камачо принял решение покинуть свой пост из-за не слишком успешного выступления своих подопечных в начале сезона. На сегодняшний день мадридский "Реал" занимает восьмую строчку в национальном чемпионате, и в последней игре с минимальным счетом уступил "Эспаньолу".

Президент испанского футбольного клуба Флорентино Перес заявил, что решение по вопросу об отставке Камачо будет принято на срочном собрании, которое состоится в понедельник. "Все будет решено в понедельник на собрании", - сказал президент клуба. Перес также заявил, что наставник клуба очень опечален плохими, на его взгляд, результатами команды.

На посту главного тренера мадридского "Реала", по данным РИА "Новости", Камачо может заменить наставник сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон. Как сообщают британские СМИ, руководство испанского клуба намерено начать переговоры с Эрикссоном, если Камачо все же решит уйти в отставку.

Эрикссона "Реал" пытался заполучить еще в прошлом году, но швед отказался совмещать работу в сборной и в клубе. Контракт Эрикссона с Английской ассоциацией футбола истекает в 2008 году, причем тренер не получит никакой компенсации, если решит покинуть национальную команду по собственному желанию.