Николай Давыденко выбыл из олимпийской гонки
Reuters
Николай Давыденко выбыл из олимпийской гонки
 
 
 
Николай Давыденко выбыл из олимпийской гонки
Reuters

Николай Давыденко закончил свое выступление на олимпийском теннисном турнире уже во втором круге. Во вторник россиянин, посеянный в Пекине под четвертым номером, уступил французу Полю-Анри Матье со счетом 5:7, 3:6.

Дневник Олимпиады-2008

А вот Игорь Андреев сумел выйти в третий круг теннисного турнира Игр-2008. Сегодня он выиграл у француза Микаэля Льодра со счетом 6:4, 3:6, 6:1. Следующий соперник Игоря второй сеяный испанец Рафаэль Надаль, который обыграл австралийца Лейтона Хьюитта.

Кстати, Давыденко не покидает олимпийский турнир, так как вместе с Игорем Андреевым продолжает выступление в парном разряде.

В женском одиночном турнире до третьего круга добралась Елена Дементьева. Во вторник она убрала со своего пути шведку Софию Арвидссон, переиграв ее со счетом 6:3, 6:4. За выход в 1/4 финала теперь ей предстоит поспорить с Каролин Возняцки из Дании.

Динара Сафина обыграла испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес со счетом 7:6 (7:3), 6:1 и вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира первой из россиянок. Теперь она поспорит с сильнейшей в противостоянии между еще одной испанкой Нурией Лагостьерой-Вивес и первой ракеткой Китая Жи Чжен.

Вера Звонарева не без проблем пробилась в компанию своих партнерш по сборной. Во вторник она в двух партиях взяла верх над израильтянкой Шахар Пеер со счетом 6:3, 7:6(4). В четвертьфинале Вера поспорит с итальянкой Франческой Скьявоне.