После квалификационных соревнований лидирует представитель США Уолтон Эллер, попутно установивший новый олимпийский рекорд - 145 пораженных мишеней
army.mil

army.mil

Россияне Василий Мосин и Виталий Фокеев не смогли выйти в финал олимпийского турнира по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трэп. Чемпион мира-2006 Фокеев со 130 очками продемонстрировал только 16-й результат в квалификации, а чемпион Европы-2006 Мосин стал 14-м, поразив 131 мишень.

Дневник Олимпиады-2008

После квалификационных соревнований лидировал представитель США Уолтон Эллер, попутно установивший новый олимпийский рекорд - 145 пораженных мишеней.

В финале соревнований стрелков Эллер сохранил хладнокровие и уверенно выиграл седьмую золотую медаль для сборной США, набрав итоговые 190 баллов, что также является рекордом Игр. "Серебро" завоевал итальянец Франческо Д'Аньелло, бронзовая награда досталась китайцу Бинюань Ху.