Черчесов будет спортивным директором "Спартака"
UEFA
Черчесов будет спортивным директором "Спартака"
 
 
 
Черчесов будет спортивным директором "Спартака"
UEFA

Знаменитый спартаковский вратарь Станислав Черчесов, работавший два последних года главным тренером австрийского "Тироля", возвращается в "Спартак", где займет должность спортивного директора, а Владимир Федотов, занимавший ранее этот пост, остается исполняющим обязанности главного тренера "красно-белых".

Станислав Черчесов уже попрощался с болельщиками "Тироля" через австрийские СМИ: "Переход в "Спартак" – для меня большое событие, но я с грустью покидаю "Тироль", – заявил Черчесов. – Это было прекрасное время с падениями и взлетами. Я благодарю всех, кто мне помогал, и особенно болельщиков "Тироля" за великолепную поддержку».

Остается добавить, что Станислав Черчесов подписал со "Спартаком" контракт на полтора года.

Это шестой приход Станислава Саламовича в "Спартак". В 1983 году молодой воспитанник осетинского футбола стал дублером Рината Дасаева. Зимой 1987 года Станислав уходил в тбилисское "Динамо", однако к началу чемпионата СССР вновь оказался в "Спартаке".

В 1989 году Олег Романцев, возглавивший "Спартак", пригласил голкипера "Локомотива" Черчесова. Станислав приходил в "Спартак" еще дважды – летом 1995 и летом 2003 года, напоминает rtr-sport.ru.