Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

В последнее время на Коби Брайанта обрушился целый ряд неприятностей. Фирмы-спонсоры рвут с ним отношения из-за процесса об изнасиловании в Колорадо. В игровом плане Коби преследуют травмы. В итоге все отразилось в последнем заявлении Коби, согласно которому он, возможно, покинет "Лейкерс".

Напомним, что у Коби этим летом истекает срок действия контракта с "Лос-Анджелес Лейкерс". На пресс-конференции, которая проходила в рамках всезвездного уик-энда, баскетболист сообщил, что не собирается продлевать отношения со своим клубом до лета, когда он станет свободным агентом. Брайант намеревается рассмотреть все варианты дальнейшего трудоустройства и выбрать наиболее выгодный, хотя его приоритетом и остается "Лейкерс". "Я хочу оставаться игроком "Лейкерс" до конца жизни, как уже и говорил", подчеркнул Брайант.

Напомним, что в преддверии нынешнего чемпионата Брайант просил оставить ему место в заявке "Лос-Анджелес Клипперс". В процессе чемпионата, после обмена "Финикса" и "Никс" в газетах появилась информация, что избавившись от дорогого Стэфона Марбэри, "Санс" расчищают место под Брайанта.

Что касается неприятностей, то стоит напомнить о разрыве с Коби отношений сразу двумя фирмами. Перед началом регулярного чемпионата это сделала компания Nestle, а в середине сезона с Брайантом расторгла контракт компания McDonalds. Интересно, что на место Брайанта взят китайский центровой Яо Мин.