Бразильская полиция освободила сестру Рикардо Оливейры
Scotsman.com
Бразильская полиция освободила сестру Рикардо Оливейры
 
 
 
Бразильская полиция освободила сестру Рикардо Оливейры
Scotsman.com

Полиция бразильского города Сан-Пауло освободила родную сестру нападающего итальянского футбольного клуба "Милан", бразильца Рикардо Оливейры. Похищения родственников футболистов не редкость в южноамериканской стране, однако 35-летняя Мария ди Лурдес Силва ди Оливейра установила печальный рекорд, пробыв во власти у бандитов рекордное время - 160 дней.

С октября, когда вооруженные преступники ворвались в дом сестры футболиста и увезли женщину в неизвестном направлении, полиция вела напряженные переговоры о выкупе. Но, судя по всему, деньги не были выплачены похитителям - о местоположении Марии ди Лурдес стало известно после анонимного звонка в полицию, сообщает РТР-Спорт.

Никто из банды, державшей женщину в неволе, арестован не был. Сестра Рикардо Оливейры, со следами побоев и истощением организма, направлена в больницу.

Случай с Марией ди Лурдес стал девятым за последние два года, когда бандиты Сан-Пауло пытаются поправить свое материальное положение за счет родственников известных футболистов. За это время были похищены матери Робинью, игравшего тогда в местном "Сантосе" (а сейчас в мадридском "Реале"), Луиса Фабиано и Рожерио (португальский "Спортинг"), Графите ("Сан-Пауло"), Клебера ("Сантос"), а также сестра Мишеля Андерсона ("Палмейрас"). В некоторых случаях полиция находила заложниц, в других - приходилось выплачивать выкуп.