ЦСКА стал бронзовым призером мемориала Лобановского
Архив NEWSru.com
ЦСКА стал бронзовым призером мемориала Лобановского
 
 
 
ЦСКА стал бронзовым призером мемориала Лобановского
Архив NEWSru.com

Футболисты московского ЦСКА стали бронзовыми призерами первого турнира памяти знаменитого тренера Валерия Лобановского, проходящего в Киеве. В среду в матче за третье место подопечные Валерия Газзаева нанесли поражение московскому "Локомотиву" с минимальным счетом 1:0.

Напомним, что ЦСКА и "Локо" стали непримиримыми врагами в конце чемпионата 2002 года. Тогда команды закончили тур с одинаковым количеством очков, и звание чемпиона России решал "золотой матч", в котором победу одержали московские железнодорожники. Поэтому обычно встречи этих команд предполагают красивый комбинационный футбол, однако сегодняшняя встреча за третье место стала самой некрасивой в турнире, сообщает РИА 'Ореанда'. Обе команды буквально ходили пешком по газону и абсолютно не дорожили ни мячом не территориальным преимуществом. Однако, не смотря на плохую игру команд, голы зрители, пришедшие на матч, все же увидели.

Уже на первой минуте возник спорный момент: после удара одного из армейцев Сергей Овчинников выбил мяч с "ленточки" ворот, однако подопечные Валерия Газзаева настаивали, что гол был, но арбитр их просьбам не внял. Затем Сирхаев, вышел на вратаря один на один, но не сумел воспользоваться моментом. Этим обе команды и ограничились. Во втором тайме тренеры все же пошли на эксперименты, проведя ряд замен. И, к середине второго тайма "красно-синим" удался прессинг, а на 75-й минуте Рахмич воспользовавшись ошибкой Овчинникова, все же забил победный для ЦСКА гол. В последние минуты железнодорожники предприняли попытку отыграться. Однако ни чего осмысленного в атаках команды Юрия Семина болельщики так и не увидели.

Стоит напомнить, что в полуфинале футболисты ЦСКА по пенальти проиграли донецкому "Шахтеру" (4:5, основное время - 0:0), а действующие чемпионы России уступили киевскому "Динамо" - 0:2.

Финальный поединок турнира памяти Валерия Лобановского, в котором сыграют "Шахтер" и "Динамо", состоится после матча ЦСКА - "Локомотив", в 20.00 по московскому времени.