Иван Саенко пропустит матч с Англией
i-saenko.ru
Иван Саенко пропустит матч с Англией
 
 
 
Иван Саенко пропустит матч с Англией
i-saenko.ru

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября на стадионе "Лужники", не сможет принять участие российский форвард немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко.

По информации пресс-службы Российского футбольного союза (РФС), футболист не выйдет на поле из-за рецидива травмы голеностопного сустава левой ноги, которую он получил в сентябре перед матчем со сборной Македонии.

После занятий на синтетическом покрытии "Лужников" под руководством голландского физиотерапевта Арно Филипса стало ясно, что нагрузки переносятся игроком не так, как хотелось бы. Саенко уже покинул расположение сборной. Вместо него вызван полузащитник "Химок" Роман Широков, проявивший себя в последних матчах чемпионата России.

Что касается полузащитника московского "Спартака" Дмитрия Торбинского, у которого была небольшая травма пальца ноги, то игрок уже чувствует себя хорошо и, вероятнее всего, сможет принять участие в игре. Медицинский штаб сборной России приложил для этого максимум усилий, и теперь главный тренер сборной России Гус Хиддинк вправе рассчитывать на спартаковца, передает РИА "Новости".