IBF настаивает на проведении поединка между Кличко и Поветкиным
Reuters
IBF настаивает на проведении поединка между Кличко и Поветкиным
 
 
 
IBF настаивает на проведении поединка между Кличко и Поветкиным
Reuters

Руководство Международной боксерской федерации (IBF) пока не получало никаких уведомлений от чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко о том, что он хочет провести объединительный поединок против обладателя титула WBA британца Дэвида Хэя. Как рассказал один из руководителей федерации Линдсей Таккер в интервью Sportbox.ru, в данный момент они ожидают от чемпиона проведения обязательной защиты титула против Александра Поветкина.

"Все, что мне известно - команды Кличко и Поветкина в настоящее время ведут переговоры об организации поединка, - сказал Таккер. - О том, что Кличко намерен драться с Дэвидом Хэем, я ничего не знаю. Наша задача состоит в том, чтобы Поветкин встретился с Владимиром: мы слишком долго ждем официальной защиты Кличко нашего пояса. По его инициативе мы не позволили Поветкину разыграть титул временного чемпиона, но при этом Кличко пообещал, что после встречи с Эдди Чемберсом будет драться с Поветкиным. И мы ожидаем, что он поступит именно так".

"При определенных обстоятельствах, согласно нашим правилам, чемпион может попросить одноразовое исключение. Однако это еще не значит, что мы гарантированно удовлетворим его просьбу, - отметил Таккер. - Исходя из сложившейся ситуации, ожидаем, что Кличко в следующем бою выйдет на ринг против Поветкина. А если стороны не договорятся до 26 апреля, назначим торги".

Между тем сам Владимир Кличко в интервью FanHouse.com высказал уверенность в том, что он не рискует своим титулом IBF, желая встретиться с Хэем, и Международная боксерская федерация позволит ему отложить проведение обязательной защиты титула ради объединительного поединка.