Барановский пообещал вывести "Крылья Советов" из кризиса
Архив NEWSru.com
Барановский пообещал вывести "Крылья Советов" из кризиса
 
 
 
Барановский пообещал вывести "Крылья Советов" из кризиса
Архив NEWSru.com

В среду в администрации Самарской области состоялась встреча, на которой обсуждалось будущее футбольного клуба "Крыльев Советов". На собрании присутствовали губернатор Константин Титов, президент компании "Итера" Игорь Макаров и новый хозяин бронзовых призеров премьер-лиги-2004 Александр Барановский. На совещании губернатор еще раз подтвердил, что он в самое ближайшее время намерен изыскать дополнительные возможности финансирования клуба, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".

"По словам Макарова, компания "Итера", заинтересованная в развитии инфраструктуры нашего региона, также готова приложить все усилия для того, чтобы "Крылья Советов" остались боеспособной командой, по праву являющейся визитной карточкой губернии, - заявил Александр Барановский. - Сегодня вечером переговоры будут продолжены. Нам предстоит обсудить конкретные пути вывода "Крыльев Советов" из кризиса и механизмы финансирования клуба. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы начнем погашать долги, имеющиеся у клуба перед футболистами".

Напомним, что из-за крупного финансового кризиса бывший президент Самарцев Герман Ткаченко принял решение избавиться от нескольких игроков основного состава. Ему удалось договориться о передаче клуба новым собственникам, и на прошлой неделе у руля терпящей бедствие команды встал Барановский, которому и предстоит разрешить непростую ситуацию. По словам Барановского, пул инвесторов, который возьмет на себя финансирование команды, уже сформирован, и бюджет клуба не уменьшится по сравнению с нынешним.

Новый президент назвал также людей, которые войдут в руководящий штаб клуба: за вопросы селекции будет отвечать Авалу Шамханов, генеральным директором станет Александр Соловьев, маркетинговым директором - Алексей Иванов.