"АК Барс" разгромил "Авангард" за сломанный нос Емелина
Телеканал Спорт

Казанский "Ак Барс" со счетом 11:1 разгромил в Омске местный "Авангард" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Счет в серии сравнялся (2:2), пятая решающая встреча состоится в Казани 16 марта.

Все вопросы о победителе гости сняли уже в первом периоде, выигранном со счетом 6:0. "Авангард" сменил стартового вратаря Фомичева на Царегородцева после трех пропущенных шайб уже на 8-й минуте, однако это не остановило падения "ястребов", которые сумели забить только при счете 0:9 усилиями Малышева.

Стоит добавить, что при счете 0:3 нападающий хозяев Свитов сломал нос защитнику гостей Емелину. В итоге окровавленного "барса" унесли со льда лишь с помощью медперсонала, а его обидчик получил матч-штраф.

Отметим, что дублями в составе "Ак Барса" отметились Алексеев и Медведев, по шайбе забросили Петров, Капанен, Морозов, Зарипов, Хентунен, Обухов и Мортенссон.

Напомним, что в марте 2005-го "Авангард" на полуфинальной стадии плей-офф получил подобную оплеуху в Москве от будущего чемпиона - московского "Динамо" (0:11).