Александр Емельяненко
Global Look Press
Александр Емельяненко
 
 
 
Александр Емельяненко
Global Look Press

Бразилец Жеронимо Дос Сантос сделал громкое заявление перед поединком против россиянина Александра Емельяненко, который пройдет в Москве 27 сентября в рамках турнира по смешанным единоборствам WFCA 42.

На этом бойцовском шоу Емельяненко-младший вернется в большой спорт спустя более чем трехлетнего перерыва.

"Я тренируюсь в лучшем зале Бразилии. Мой оппонент - отличный ударник, также, как и я. Несомненно, это будет лучший бой вечера. Это будет настоящая война. Александр, один из нас прямиком из клетки отправится в больницу. И это будешь ты. Нас ждет война", - приводит заявление дос Сантоса портал "Советский спорт".

Сам Емельяненко в преддверии поединка менее кровожаден. Он заявил, что оппонент у него непростой, но он нацелен только на победу.

"Внимание зрителей, я думаю, будет повышенное, - заявил он. - Не только россияне ждут этот бой, но и фанаты ММА во всем мире. Очень много людей ждут моего возвращения в клетку. Дос Сантос - большой соперник. Он едет в Россию для того, чтобы победить меня. Думаю, у нас будет очень хороший бой. Хочу пожелать ему удачи, хорошо выступить в Москве. Чтобы он без травм проиграл мне этот бой".

На сегодняшний день Александр продолжает подготовку к дебюту в чеченской организации. Он набрал хорошую физическую форму, сбросил лишние килограммы и нарастил мышечную массу.

Александр Емельяненко - брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. Он является бывшим чемпионом мира по версии организации ProFC, многократным чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо. В ММА одержал 23 победы и потерпел семь поражений.

В конце ноября 2016 года Александр Емельяненко вышел из Борисоглебской колонии Воронежской области, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. В феврале 2017 года он подписал контракт с WFCA на три боя.