Защита "Бенфики" несет потери перед матчем с армейцами
UEFA
Защита "Бенфики" несет потери перед матчем с армейцами
 
 
 
Защита "Бенфики" несет потери перед матчем с армейцами
UEFA

Футболист "Бенфики" Андре Луис не сыграет в выездном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против московского ЦСКА, который состоится в четверг 17 февраля в Краснодаре. Бразильский защитник растянул мышцы бедра на последней тренировке лиссабонского клуба перед отлетом в Россию на игру с армейцами.

Луис, перешедший в "Бенфику" в прошлом месяце, пополнил лазарет команды, в котором уже находится один центральный защитник - португалец Рикарду Роша. Он получил похожую травму в субботнем поединке с "Брагой" (0:0), сообщает uefa.com.

Таким образом, накануне встречи с ЦСКА в Краснодаре в распоряжении тренера "Бенфики" Джованни Трапаттони осталось лишь два здоровых центральных защитника - Луизао и Алсидес.

Напомним, что значительные кадровые перестановки претерпел и ЦСКА, который после вылета из Лиги чемпионов будет участвовать в менее престижном еврокубковом турнире. На групповом этапе он занял третье место вслед за "Челси" и "Порту", получив право сыграть в Кубке УЕФА.

Покинул ЦСКА перешедший в "Пари Сен-Жермен" капитан Сергей Семак, который оформил хет-трик в заключительном матче группового этапа. В "Челси" отправился чешский полузащитник армейцев Иржи Ярошик, а дальнейшее пребывание в клубе бразильского нападающего Вагнера Лава поставлено под вопрос после того, как он у себя на родине заявил, что не хочет выступать за московский клуб из-за того, что ему не по душе российский климат. После этого он, тем не менее, вернулся в Москву, сказав, что намерен выполнить контрактные обязательства перед ЦСКА.

Не сможет сыграть за клуб дисквалифицированный левый крайний полузащитник Юрий Жирков, дебютировавший на прошлой неделе в составе сборной России, которая в товарищеском матче уступила сборной Италии со счетом 0:2.

Сегодня же стало известно, что первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Бенфикой" будет обслуживать румынская бригада. Главный арбитр Александр Дан Тудор, ланйсмены - Марчел Саванну и Кристиан Ника. Ответную игру в Лиссабоне будет судить 39-летний шотландец Дуглас Макдоналд.