Финал Кубка России по футболу пройдет в "Лужниках"
Архив NEWSru.com
Финал Кубка России по футболу пройдет в "Лужниках"
 
 
 
Финал Кубка России по футболу пройдет в "Лужниках"
Архив NEWSru.com

Финальный матч Кубка России по футболу сезона 2006-07 пройдет 27 мая на Большой спортивной арене "Лужники", информирует пресс-служба Российского футбольного союза.

В решающей встрече за почетный трофей сойдутся столичные клубы "Локомотив" и "Москва". Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

"На наш взгляд, "Лужники" - наиболее приемлемый вариант проведения финального матча Кубка России, - сказал директор Департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов. - На "Локомотиве" нельзя играть, потому что это домашняя арена железнодорожников. Что касается "Динамо", то по ряду причин мы тоже решили на этом стадионе не останавливаться. В итоге выбор пал на "Лужники".

Напомним, что в полуфиналах Кубка России "Москва" с минимальным счетом одолела середняка первого дивизиона брянское "Динамо", а "Локомотив" по сумме двух встреч оказался сильнее столичного "Спартака".

Кстати, ФК "Москва" впервые стала участником решающего матча за Кубок страны. Что касается "Локомотива", то последний раз подобного успеха он добивался шесть лет назад. "Локо" - четырехкратный обладатель Кубка (1996-97, 2000-01), еще раз играл в финале в 1998 году.

Последние два года обладателем этого трофея являлся московский ЦСКА.