Станислав Черчесов назвал состав сборной России на Кубок конфедераций
Global Look Press
Станислав Черчесов назвал состав сборной России на Кубок конфедераций
 
 
 
Станислав Черчесов назвал состав сборной России на Кубок конфедераций
Global Look Press

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым назвал расширенный состав команды для подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в нашей стране.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, в списке значатся 30 футболистов.

Среди рекрутов не оказалось зенитовцев Олега Шатова и Александра Кокорина, а также краснодарца Павла Мамаева, принимавших участие в последнем чемпионате Европы.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Уфа"), Маринато Гилерме ("Локомотив"), Андрей Лунев ("Зенит").

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия ("Спартак"), Руслан Камболов ("Рубин"), Федор Кудряшов ("Ростов"), Илья Кутепов ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче"), Андрей Семенов ("Терек"), Роман Шишкин ("Краснодар),

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин (ЦСКА), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин ("Ростов"), Юрий Жирков ("Зенит"), Роман Зобнин ("Спартак"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Александр Самедов ("Спартак"), Игорь Смольников ("Зенит"), Дмитрий Тарасов ("Локомотив"), Марио Фернандес (ЦСКА).

Нападающие: Александр Бухаров ("Ростов"), Артем Дзюба ("Зенит"), Максим Канунников ("Рубин"), Дмитрий Полоз ("Ростов"), Федор Смолов ("Краснодар").

"Это 30 парней, которые на сегодня являются лучшими, они вошли в расширенный список абсолютно заслуженно. Это футболисты, которые в этом сезоне демонстрировали хорошую игру, а он получился непростым для всех. По каждому футболисту тренерский штаб сборной провел большую работу. Список абсолютно объективен, в нем нет никаких субъективных факторов", - заявил ТАСС президент РФС Виталий Мутко.

После заключительного тура чемпионата России будет определен список игроков для работы на учебно-тренировочном сборе, а окончательная заявка национальной сборной на Кубок Конфедераций должна быть обнародована не позднее 7 июня.

Вызванные игроки с 26 мая по 3 июня проведут учебно-тренировочный сбор в Австрии. Перед Кубком конфедераций подопечные Станислава Черчесова проведут два товарищеских матча - 5 июня в Будапеште с венграми, а 9 июня в Москве - с чилийцами.

Российская сборная выступит в группе А Кубка конфедераций. 17 июня в Санкт-Петербурге она встретится с командой Новой Зеландии, 21 июня в Москве - с командой Португалии, 24 июня в Казани - с командой Мексики.