Маскаев добился права провести титульный бой по версии WBC
Архив NEWSru.com
Маскаев добился права провести титульный бой по версии WBC
 
 
 
Маскаев добился права провести титульный бой по версии WBC
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев проведет второй после длительного перерыва, связанного с травмой, бой – 14 марта в столице Республики Мордовия городе Саранске. Его соперником станет американец Рич Боруфф.

Однако уже следующий поединок Маскаева будет проведен за титул чемпиона мира по версии WBC с победителем боксерской дуэли Кличко – Гомес, которая состоится 21 марта.

"WBC признало справедливость иска, поданного моим промоутером Деннисом Раппопортом, - сообщил Маскаев в интервью агентству "Весь спорт". - Тогда, напомню, руководители WBC во главе с президентом Хосе Сулейманом повели себя очень странно. Они настаивали на скорейшем проведении защиты титула, хотя известно, что, скажем, тому же Виталию Кличко в этой же организации трижды переносили его бой из-за травмы. Именно из-за давления WBC мне пришлось выйти на ринг против американца Самуэля Питера в марте прошлого года, хотя я не был готов до конца. Около месяца назад в Канаде прошло слушание этого дела, по итогам которого WBC приняло официальное решение: я выйдут на ринг в поединке за титул против победителя боя Кличко – Гомес. И это большая победа для меня и всей моей команды".

Маскаев также прокомментировал ситуацию с его ближайшим боем против Боруффа. По его словам, планы проведения поединка в Саранске существовали уже давно. Помимо того, что отец Олега родом из Мордовии, с этим местом экс-чемпиона связывает и многое другое: детско-юношеская школа Олега Маскаева и неформальные отношения с главой республики Николаем Меркушкиным.

"Я полностью уверен в своих силах. Настроение очень бодрое. После моего поражения на меня вылилось много, не побоюсь этого слова, грязи, меня называли чуть ли не "пенсионером", всячески склоняли мой возраст. Скоро я докажу, что меня рано списывать со счетов", - пообещал Олег Маскаев.